Хирургическое отделение 07.08.2013

Хирургическое отделение

Хирургическое отделение ЦВГ МО РА оказывает  экстренную и специализированную плановую хирургическую  помощь военнослужащим МО, МВД, Пограничной службы, Службы государственной безопасности, Таможенной службы, МЧС, гражданскому населению, в том числе семьям погибших в Отечественной Войне народа Абхазии (1992-1993 гг.). Количество коек для гражданских лиц – 10. Общее количество коек – 25. 

В отделении проводятся плановые оперативные вмешательства при заболеваниях органов брюшной полости, оказывается специализированная урологическая помощь (отделение оснащено видеолапароскопической стойкой для выполнения урологических операций).
В отделении проводятся плановые хирургические вмешательства при онкологических заболеваниях органов брюшной полости, заболеваниях молочной железы и мягких тканей, опухолях головы и шеи. 

Врачи – 7 чел.
Средний мед. персонал – 6 чел. 


Врачи хирургического отделения:


Гамгия Нарт Валерьевич Гамгия Нарт Валерьевич - начальник хирургического отделения, лейтенант медицинской службы, врач-хирург, кандидат медицинских наук.

Окончил медицинский факультет Кабардино-Балкарского Государственного университета в 2002 году по специальности «Лечебное дело».

В 2002-2003 гг. проходил интернатуру по специальности «Хирургия» в ГКБ №2 г.Сочи, на базе Кубанской медицинской академии.

2003-2005 гг. – клиническая ординатура по специальности «Хирургия» отделении хирургии печени и поджелудочной железы  НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского  г.Москва.

2005-2008 гг. – аспирантура на кафедре «Госпитальной хирургии» Московского медико-стоматологического университета. Работа в отделении общей онкохирургии ГКБ №33 г. Москва. В 2006 году – защита кандидатской диссертации по специальности «Хирургия».

2009-2012 гг. – работа в отделении абдоминальной хирургии и трансплантации  ФГБУ ФНЦ Трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова.

2011-2012 гг. – исполнял обязанности заведующего отделения абдоминальной хирургии и трансплантации.

2011-2012 гг. – внештатный эксперт Росздравнадзора по оказанию высокотехнологической медицинской помощи.

C 2013 года и по настоящее время начальник хирургического отделения ЦВГ МО РА.

Обладатель сертификатов по специальностям «Эндоскопическая хирургия», «Онкология», «Маммология»

Обладает широким спектром оперативных вмешательств в области абдоминальной хирургии, общей онкологии, маммологии.

Тел. +7(940) 993-99-32
Научные публикации Гамгия Н.В.

Кация Эсма Темуровна Кация Эсма Темуровна - лейтенант медицинской службы, врач-хирург. Онколог, специалист по опухолям головы и шеи, кандидат медицинских наук.
Окончила Лечебный факультет Кубанской Государственной медицинской академии в 2004 году, диплом с отличием.
С 2005 по 2007 гг. – ординатура по онкологии в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте (РНИОН).
с 2007 по 2010 гг. – аспирантура по специальности «Онкология» (14.00.14) в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте (РНИОН).
В 2010 году – защита кандидатской диссертации по специальности «Онкология». Тема диссертации «Пути улучшения результатов реконструктивного лечения онкологических больных с фарингостомами».
С 2010 года работала в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия. В настоящее время не работает в ЦВГ МОРА.

Патент на изобретение
Научные публикации Кация Э.Т.

Гургулия Кесоу Михайлович Гургулия Кесоу Михайлович - старший лейтенант медицинской службы, врач-хирург, врач-эндоскопист.  
Окончил Лечебный факультет Ростовского Государственного медицинского университета в 2005 году.
С 2005 по 2006 гг. – интернатура по специальности «Общая хирургия» в Центральном военном госпитале Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
С 2008 по 2010 гг. – ординатура по специальности «Хирургия» в торако-абдоминальном отделении НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в г.Москве.
В 2010 г. – прошел специализацию по эндоскопии в НИИ Скорой помощи им. И.В. Склифосовского.
С 2005 года по настоящее время работает в Центральном военном госпитале Министерства обороны Республики Абхазия.
Тел. +7(940) 713-51-35

Анкваб Аляс Славович Анкваб Аляс Славович - капитан медицинской службы, врач-хирург.
Окончил военно медицинскую академию имени С.М. Кирова в 2010 году, II факультет(факультет подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск) по специальности «лечебное дело».
С 2010 по  2012 г работал в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
С 2012 по 2014 гг – ординатура по специальности «хирургия» в клинике госпитальной хирургии ВМедА им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.
С 2014 года врач-хирург хирургического отделения ЦВГ МО РА.
Научные публикации Анкваб А.С.

Маркарян Самвел Ваграмович Маркарян Самвел Ваграмович - лейтенант медицинской службы, врач-хирург, уролог.
Окончил медицинский факультет Кабардино-Балкарского Государственного университета в 2011 году по специальности «Лечебное дело».
С 2011 по 2012 гг. – интернатура по специальности «Хирургия-урология» в Центральном военном госпитале Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
С 2012 по 2015 гг. – проходил клиническую ординатуру и работал в урологическом отделении "Медицинского центра больницы МИД" (Московская область, РФ).
В настоящее время работает в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).

Хишба Айнар Русланович Хишба Айнар Русланович - лейтенант медицинской службы, врач-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2012 году, II факультет (факультет подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск) по специальности «Лечебное дело».
С 2012 по 2014 гг. – работал в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
С 2014 по 2016 гг. – проходил клиническую ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.  
В настоящее время – ординатор хирургического отделения ЦВГ МО РА.

Хубиев Мурат Исмаилович Хубиев Мурат Исмаилович - врач-ангиохирург.
Окончил Лечебный факультет Саратовского государственного медицинского университета в 2002 году.
2002-2004 гг. – проходил клиническую ординатуру по специальности «Хирургия».
2007г. – специализация по эндоскопии (сертификат «Врач-эндоскопист»).
2012г. – специализация по сосудистой хирургии.
2005-2007 гг. – работал врачом-хирургом в Ессентукской городской больнице.
2007-2011 гг. – работал врачом-хирургом в Малокарачаевской ЦРБ.
2011-2013 гг. – врач-ангиохирург отделениясосудистой хирургии Черкесской республиканской больницы.
В настоящее время работает в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА), ангиохирург Гулрипшской ЦРБ.

Малания Омар Анатольевич Малания Омар Анатольевич - лейтенант медицинской службы, врач-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2013 году, II факультет (факультет подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск) по специальности «Лечебное дело».
С 2013 по  2015 г проходил интернатуру в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
С 2015 по 2017  г. проходил клиническую ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.  
В настоящее время ординатор хирургического отделения ЦВГ МОРА.

Ачба Родион Ружанович Ачба Родион Ружанович - лейтенант медицинской службы, врач-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2013 году, III факультет (факультет подготовки врачей для Военно-воздушных сил) по специальности «Лечебное дело».
2013-2014 гг. – проходил интернатуру в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия   (ЦВГ МО РА).
В настоящее время проходит клиническую ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Царгуш Вадим Андреевич Царгуш Вадим Андреевич - лейтенант медицинской службы, врач-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2014 году, IV факультет (факультет подготовки врачей для Военно-морского флота) по специальности «Лечебное дело».
С 2013 по  2015 г проходил интернатуру в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
В настоящее время проходит клиническую ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Арнаут Анри Григорьевич Арнаут Анри Григорьевич - лейтенант медицинской службы, врач-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2015 году, II факультет (факультет подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск) по специальности «Лечебное дело».
Проходил интернатуру в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).
В настоящее время проходит клиническую ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Миквабия Расим Романович Миквабия Расим Романович - лейтенант медицинской службы, врач-травматолог-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2017 по специальности «Лечебное дело».
В настоящее время проходит интернатуру в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА), также ведет амбулаторный приём.

Вардания Айнар Нодарович Вардания Айнар Нодарович - лейтенант медицинской службы, врач-хирург.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в 2017 по специальности «Лечебное дело».
В настоящее время проходит интернатуру в хирургическом отделении Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА).

Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео