МВД разыскивает особо опасного преступника Геннадия Блаб, совершившего побег 20.02.2014

МВД разыскивает особо опасного преступника Геннадия Блаб, совершившего побег

17 февраля в 10 часов 15 минут, заключенный Блаб Геннадий Анатольевич, 1968 года рождения, воспользовавшись халатностью и нерадивостью сотрудников, осуществлявших контроль за заключенным, совершил побег во время конвоирования.

Побег был совершен по пути из следственного изолятора Министерства внутренних дел в Агудзерский госпиталь, где заключенный должен был пройти обследование.

При получении информации о случившемся, министр внутренних дел поднял весь личный состав МВД по тревоге, в действие был введен «План-Перехват». Сотрудники Центрального аппарата и территориальных подразделений незамедлительно приступили к  мероприятиям, направленным на розыск и задержание преступника. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения беглеца и его задержание продолжается.

Конвой, куда входили сотрудник, прикомандированный в СИЗО МВД из отдела охраны Гулрыпшского района Эдик Аведикян и сотрудник СИЗО Гурам Квициния, в настоящее время отстранены от должности. До окончания следствия отстранен от должности и начальник СИЗО.

Уроженец села Куланырхуа Гудаутского района Геннадий Анатольевич Блаб особо опасный преступник, совершивший ряд тяжких преступлений, в том числе и убийство.

Его приметы: рост 165 см., худощавого телосложения, сутулый, на лбу глубокая залысина, отсутствуют несколько передних зубов, глаза карие, нос с горбинкой.

Если кто-либо располагает информацией о его месте нахождения, убедительная просьба сообщить по телефонам: 226 41 41; 229 72 73; 229 74 30; 927 42 82 или по телефону 02.

Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.


Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео