Собрание актива Гулрыпшского района о подведении итогов за 2013 год 20.02.2014

Собрание актива Гулрыпшского района о подведении итогов за 2013 год

На сегодняшнем заседании актива Гулрыпшского района были подведены итоги работы за 2013 год.

В работе актива приняли участие руководитель администрации президента Абхазии Беслан Кубрава, вице-премьер Беслан Эшба и министр сельского хозяйства Беслан Джопуа.

Отчет об исполнении бюджета Гулрыпшского района за прошедший год на собрании актива представил начальник финансово – экономического отдела Самвел Топчян. Согласно представленному отчету, доходная часть бюджета за отчетный период выполнена на 113% . Из 10 видов налогов план выполнен только по пяти. Дотации из республиканского бюджета в местный, составили 35 млн. 197 тысяч рублей.

Начальник налоговой инспекции Гулрыпшского района Астамур Аргун в своем выступлении отметил, что сумма налоговых и иных обязательных платежей составила 60 миллионов 993 тысячи рублей, при плане 59 миллионов 158 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, динамика роста поступления налоговых платежей в Республиканский бюджет, составила 96 %. План по оплате за пользование природными ресурсами, налогу на прибыль и НДС – не выполнен. Начальник налоговой инспекции Астамур Аргун также сообщил, что за минувший год было проверено 55 организаций и выявлено финансовых нарушений на сумму 679 тысяч рублей.

О криминогенной ситуации в районе говорил в своем выступлении начальник РОВД Беслан Багателия. Прошедший год выдался сложным для сельскохозяйственных предприятий и крестьян. По словам Начальника управления сельского хозяйства Гулрыпшского района Рафика Григорян, 40 % урожая оказалось непригодным, из-за сильных заморозков в разгар его сбора. В целом по району ущерб составил 2 000 тонн цитрусовых. Положительную динамику во всех основных отраслях Гулрыпшского района отметил Руководитель Администрации президента Беслан Кубрава.

Главный врач Центральной районной больницы Гулрипшского района Зураб Ачба поднял вопрос о неудовлетворительном состоянии канализации в поселке Агудзера. Также был поднят вопрос о наличии и функционировании детского кабинета в Гульрипшской ЦРБ. Руководитель Администрации президента Беслан Кубрава дал обещание, рассмотреть эти вопросы.

Источник: АГТРК

Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео