В Сухумском высшем общевойсковом командном училище сегодня прошел день открытых дверей 26.02.2014

В Сухумском высшем общевойсковом командном училище сегодня прошел день открытых дверей

В Сухумском высшем общевойсковом командном училище  (СВОКУ)  сегодня прошел день открытых дверей для сухумских  школьников. Гостей встретили торжественным построением, сообщил Апсныпресс начальник пресс-службы Минобороны  Роланд Джоджуа.

Открыл церемонию построения начальник училища  Анри Барциц. Он вкратце рассказал об истории и повседневной деятельности высшего военного учебного заведения.

Внимание школьников  привлекла Рота почетного караула.

Курсанты СВОКУ  показывали строевые приемы с карабинами, посадку и высадку десанта из боевой машины пехоты, действия дежурного подразделения по тревоге. На учебных местах студенты военного училища подробно рассказали ребятам о технических характеристиках стрелкового оружия.

Учащиеся средних школ имели возможность познакомиться с традициями военного воспитания, посетили музей Вооруженных сил Республики Абхазия.

«Отрадно, что проведение Дня открытых дверей в училище стало традицией. Их цель -  объединение молодежи на основе идей патриотизма, стремление к возрождению национальных традиций, воспитание у подрастающего поколения чувства гражданственности, преданности Отечеству и подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил Абхазии», - отметил  начальник училища.

Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео