Граждане РА, имеющие гражданство РФ, смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь по утвержденному Минздравом России перечню до конца 2015 года

Граждане РА, имеющие гражданство РФ, смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь по утвержденному Минздравом России перечню до конца 2015 года 08.04.2015

Граждане РА, имеющие гражданство РФ, смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь по утвержденному Минздравом России перечню до конца 2015 года

Высокотехнологичная медицинская помощь гражданам нашей страны с российским гражданством в медучреждениях России по квоте Минздрава РФ будет оказываться до конца текущего года.

Сухум. 8 апреля. Апсныпресс. Договоренность о возобновлении квот по ВМП стала итогом переговоров и. о. министра здравоохранения Абхазии Андзора Гоова с руководством Минздрава России в Москве.

Главная тема беседы - согласование перечня медицинского оборудования и инструментария, приобретение которого запланировано в рамках российской Инвестиционной программы. Поставщиками медтехники будут как российские, так и зарубежные производители. Главным и определяющим фактором будет не страна-производитель, а соотношение цена-качество, - сообщил, и. о. министра.

По словам Гоова, Минздрав Абхазии по этому направлению будет работать непосредственно с производителями или официальными дистрибьюторами компаний. Процесс выбора и приобретения медтехники будет прозрачным и согласовываться с Минздравом России. По аналогичной схеме все последние годы идет и закупка фармацевтических препаратов для нужд Минздрава Абхазии.

Разработан проект соглашения об оказании специализированной медицинской помощи гражданам Абхазии, имеющим российское гражданство в рамках системы обязательного медицинского страхования РФ.

Информация подготовлена отделом информационных технологий
Министерства здравоохранения РА.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео