Премьер-министр: здоровье нации – для нас приоритетная задача 06.08.2015

Премьер-министр: здоровье нации – для нас приоритетная задача

Артур Миквабия обсудил с главврачами ряда медучреждений столицы существующие проблемы и вопросы подготовки к проведению всеобщей диспансеризации населения Абхазии.

Сухум. 6 августа. Апсныпресс. Премьер-министр посетил республиканскую больницу, городскую поликлинику №2 и женскую консультацию. Он положительно оценил уровень подготовки к первой всеобщей диспансеризации населения, которая начнется уже в ноябре.

«Диспансеризация является важным мероприятием, и государство даже при своих небольших возможностях реализует эту программу. Здоровье нации – для нас приоритетная задача», – отметил премьер.

Артур Миквабия посетил  отделения Республиканской больницы, в том числе и отделение родовспоможения, одна из главных проблем которого – необходимость дооснащения операционного блока. По словам премьера, в республиканской больнице дела обстоят неплохо, гораздо хуже в городской клинической больнице №2 и женской консультации, где его просили о помощи в организации современной лаборатории, приобретении диагностического оборудования и проведении ремонта помещений.

Миквабия сообщил, что правительство намерено серьезно заняться этими вопросами и обещал  поэтапно их решить. Он также отметил, что посещения медучреждений проходят в рамках формирования бюджета на 2016 год для включения в него существующих проблем в этой отрасли. В дальнейшем премьер-министр намерен посетить все медучреждения республики.

«Необходимо оказать содействие в решении проблем, связанных со здравоохранением», – подчеркнул премьер.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео