Минздрав: Гудаутская ЦРБ будет готова к работе в течение месяца 12.08.2015

Минздрав: Гудаутская ЦРБ будет готова к работе в течение месяца

Руководство Министерства здравоохранения провело инспекцию медучреждений Гудаутского района – Гудаутской центральной районной больницы, Гудаутской районной поликлиники и поликлиники в Новом Афоне.

Сухум. 12 августа. Апсныпресс. Цель инспекции – оценить состояние медучреждений и готовность ввода в эксплуатацию, а также изучить базу для будущей диспансеризации населения республики, сообщает отдел информационных технологий Минздрава.

Поликлинические учреждения района, как отмечает первый заместитель министра здравоохранения Тамаз Цахнакия, остро нуждаются в капитальном ремонте. В то же время в Гудаутской поликлинике силами самого медучреждения отремонтирован ряд кабинетов, в них работают врачи, функционирует лаборатория, в ближайшее время планируется оборудовать кабинет УЗИ. Кроме того, это медучреждение, по решению Минздрава, примет участие в проведении диспансеризации населения в 2016 году.

Основная нагрузка при диспансеризации ложится на Гудаутской ЦРБ. Она, по мнению руководства Минздрава, может быть введена в эксплуатацию в ближайшее время. Уже даны соответствующие указания – до конца текущего месяца больница должна быть готова к работе. В ней будут функционировать несколько отделений – приемно-диагностическое, терапии, хирургическое, детское, акушерско-гинекологическое, скорой помощи. Кроме того, инфекционное отделение, которое располагается в отдельном современном двухэтажном медицинском корпусе.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео