Мираб Кишмария встретился с ветеранами Отечественной войны народа Абхазии, добровольцами из Южной Осетии 13.08.2015

Мираб Кишмария встретился с ветеранами Отечественной войны народа Абхазии, добровольцами из Южной Осетии

В канун Дня Добровольца министр обороны, генерал армии Мираб Кишмария встретился с ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг., добровольцами из Республики Южная Осетия.

Сухум. 13 августа. Апсныпресс. Делегация ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, добровольцы из Республики Южная Осетия, прибывшие на День Добровольца в Абхазию с дружественным визитом, посетили Министерство обороны Республики Абхазия, сообщает пресс-служба Минобороны Абхазии.

«Мы никогда не забудем, как в первые дни войны наши братья встали рядом с нами. Вы пришли помочь нам в нашей борьбе за свободу и независимость. Ваше участие и поддержка подняли моральный дух нашего народа, укрепили уверенность в победе», – сказал в обращении к гостям министр обороны, генерал армии Мираб Кишмария.

Министр обороны отметил вклад добровольческого движения в победу народа Абхазии в Отечественной войне 1992 – 1993 гг. и подчеркнул необходимость развития и укрепления связей всех защитников Апсны.

На встрече речь шла и о событиях августа 2008 года, о роли Абхазии в операции по принуждению Грузии к миру, об освобождении верхней части Кодорского ущелья, восстановлении территориальной целостности Республики Абхазия и последовавшим за тем признанием независимости Абхазии и Южной Осетии Российской Федерацией.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео