Мираб Кишмария: в последнее время в подразделениях участились нарушения военной дисциплины 28.10.2016

Мираб Кишмария: в последнее время в подразделениях участились нарушения военной дисциплины

В Министерстве обороны Абхазии прошло расширенное совещание командного состава.

На расширенном совещании командиры и начальники доложили министру обороны РА Мирабу Кишмария о состоянии вверенных им подразделений.

В докладах командиров было отмечено, что в воинских частях и подразделениях идет подготовка личного состава, а также казарменных помещений, военной техники и вооружения к зимнему периоду обучения.

При этом, министр обороны особо подчеркнул необходимость соблюдения дисциплины в воинских частях: «В последнее время в подразделениях участились нарушения военной дисциплины. Если кто-то думает, что после недавнего подведения итогов можно спокойно сидеть и ждать нового учебного года, то это большая ошибка». По мнению Кишмария, «то, что сегодня происходит во многих частях, не входит ни в какие рамки». «В некоторых частях служат люди, употребляющие наркотические вещества. Они, прикрываясь военной формой, портят нашу репутацию. Каждый офицер, прапорщик и контрактник должен являться примером для военнослужащих. Если не получается служить по уставу, то должны написать рапорт об увольнении», – подчеркнул министр.

Мираб Кишмария также обратил внимание на нарушения военнослужащими правил дорожного движения: «В последнее время офицеры ездят в нетрезвом состоянии и не подчиняются сотрудникам ГАИ. Сев за руль автомобиля, неважно, какой у тебя чин, ты – водитель и несешь определенную ответственность. Нарушил правило – будешь наказан по всей строгости. Прикрываться формой – не получиться».

По итогам совещания, Кишмария приказал начальникам военных медучреждений провести медицинское освидетельствование военнослужащих в наркологическом диспансере. «Все военнослужащие, начиная с министра обороны и заканчивая рядовыми, должны пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере до 1 декабря», – сказал он.

В конце ноября в Мнистерстве запланировано рассмотреть итоги мероприятий по усилению дисциплины в воинских подразделениях.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео