Евгений Олейников: через полтора года планируем запустить медицинский комплекс 07.02.2017

Евгений Олейников: через полтора года планируем запустить медицинский комплекс

В Министерстве здравоохранения состоялась рабочая встреча министра Андзора Гоова с руководителем проекта по созданию многофункционального высокотехнологичного медицинского комплекса в г. Сухум Евгением Олейниковым.

Сухум.7 февраля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В рамках реализации Соглашения о выдаче гражданам РФ, проживающим в РА, полисов обязательного медицинского страхования, состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Андзора Гоова с руководителем проекта по созданию многофункционального высокотехнологичного медицинского комплекса в г. Сухум Евгением Олейниковым.

Как проинформировал Андзор Гоов: «Обсуждались технические и юридические вопросы, а также основные этапы реализации проекта. Мы максимально пытаемся приблизить оказание медицинской помощи по этим полисам для граждан Абхазии и России».

Со своей стороны, Евгений Олейников сообщил: «Это стратегическое решение – создать на территории республики высокотехнологичный медицинский комплекс, в котором могли бы оказывать медицинскую помощь народу Абхазии, чтобы пациенты не выезжали за границу. В нем планируется установить самое лучшее оборудование, начнут работать самые лучшие специалисты. На первом этапе будет создан Центр, в котором откроют 4 отделения: кардиохирургия, отделение гемодиализа, лабораторное и репродуктивных технологий».

Также Олейников отметил, что медицинский Центр в столице предстоит строить «с нуля». «Через полтора года планируем запуститься, если не возникнут особые препятствия», - подчеркнул он.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео