ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПОЛИСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ПУНКТЫ ИХ ВЫДАЧИ В СУХУМЕ И РАЙОНАХ АБХАЗИИ 11.02.2017

ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПОЛИСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ПУНКТЫ ИХ ВЫДАЧИ В СУХУМЕ И РАЙОНАХ АБХАЗИИ

Сухум. 10 февраля. Абхазия-Информ. В рамках подготовки к подписанию российско-абхазского договора об обязательном медицинском страховании в Сухуме состоялась третья рабочая встреча министра здравоохранения РА Андзора Гоова и начальника управления правовой и международной деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ Владислава Повода. Предварительно оговорен порядок выдачи полисов ОМС и намечены конкретные места пунктов выдачи в столице и районах Абхазии.

Как рассказал глава Минздрава Андзор Гоов, проведен инспекционный выезд по районам и осмотр помещений будущих пунктов оформления ОМС – в Гагре, Гудауте, Сухуме (2 пункта), Очамчыре, Ткуарчале и Гулрыпшском районе. «Мы объездили районы Западной и Восточной Абхазии, переговорили с главами администраций и главными врачами районных больниц и везде нашли общий язык и готовность к активному сотрудничеству», - отметил Андзор Гоов.

Как рассказал начальник управления правовой и международной деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ Владислав Повод, крайне важны технические требования, которые предъявляются к помещениям, их оснащение и сам порядок осуществления процедуры выдачи полиса ОМС.
«В рамках подготовки к реализации соглашения по обеспечению ОМС для граждан России, проживающих в Абхазии, мы уже оговаривали предъявляемые к помещениям пунктов выдачи требования - площадь, рабочие места, необходимое техническое обеспечение, в том числе и по безопасности. У нас есть полное взаимопонимание. Все помещения в целом соответствуют международным нормативам. Нет сомнений, что все будет реализовано в срок и достаточно качественно», - отметил Владислав Повод.

«Соглашение по ОМС может быть подписано в ближайшие недели. Уже в апреле у обеих сторон должна быть готовность номер один к его осуществлению», - заключил министр здравоохранения РА Андзор Гоов.

Об этом сообщает отдел информационных технологий Минздрава РА.

Источник: Абхазия-Информ
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео