ПАРК АВТОМОБИЛЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ АБХАЗИИ ПОПОЛНИЛСЯ 8 НОВЫМИ МАШИНАМИ 06.12.2017

ПАРК АВТОМОБИЛЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ АБХАЗИИ ПОПОЛНИЛСЯ 8 НОВЫМИ МАШИНАМИ

Сухум. 6 декабря. Сегодня, 6 декабря, Минздрав Абхазии передал восемь автомобилей скорой медицинской помощи главным врачам центральных районных больниц.

Ключи, документы и госномерные знаки главврачам вручил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.
Автомобили получили Ткуарчалская, Очамчрская, Галская, Гулрыпшская, Гудаутская и Гагрская районные больницы, а также Сухумская станция скорой помощи и городская клиническая больница г. Сухум.

«Пять «ГАЗелей» и три «Соболя» приобретены на средства бюджета Минздрава Абхазии. Общая сумма затраченная на их покупку составляет 11 млн рублей. Автомобили доставлены прямо с завода ГАЗ в Нижнем Новгороде», - сказал «Абхазия-Информ» министр здравоохранения Тамаз Цахнакия. Он уточнил, что это спецавтотранспорт класса «А». (Автомобиль скорой медицинской помощи класса А предназначен для перевозки больных (пострадавших), не нуждающихся в экстренной медицинской помощи – ред. АИ).

Министр подчеркнул, что программа Минздрава по обновлению автопарка медучреждений республики будет продолжена.

Цахнакия рассказал, что в планах Минздрава создание единой централизованной республиканской службы скорой и неотложной помощи. Это, по словам министра, позволит намного эффективнее и качественнее оказывать неотложную помощь населению.

«Конечно, потребуется время для разработки нормативно-правовой базы и внедрения новой системы оказания неотложной помощи. Мы надеемся, что к 2019 году мы сможем организовать такую службу», - отметил Тамаз Цахнакия.

«Теперь у нас девять автомобилей скорой помощи. Я думаю, что постепенно, благодаря помощи Минздрава мы сможем обновить весь парк автомобилей скорой помощи. Мы не жалуемся, но автопарк постепенно изнашивается. Для нас это ощутимая помощь», - сказал «Абхазия-Информ» главный врач неотложной медицинской помощи г. Сухум. Аслан Джопуа.

Источник: Абхазия-Информ
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео