Госдума ратифицировала «лекарственное» Соглашение с Абхазией 26.01.2018

Госдума ратифицировала «лекарственное» Соглашение с Абхазией

Госдума ратифицировала «лекарственное» Соглашение с Абхазией. На утреннем заседании Госдумы ратифицировано Соглашение РА и РФ о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами.

Сухум. 26 января. Апсныпресс. Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Республикой Абхазия о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на абхазской территории.

В сообщении напоминается, что подписанные двусторонние договоренности предусматривают процедуру взаимодействия Абхазии и России, в соответствии с которой российская сторона на основании сведений, предоставляемых абхазской стороной, рассчитывает и направляет средства финансовой помощи, а также осуществляет проверку реализации соответствующих мероприятий по обеспечению лекарствами граждан РФ в РА.

Оговаривается, что Абхазия осуществляет ведение Регистра граждан РФ, постоянно проживающих на ее территории, использует перечисленные средства для закупки необходимых лекарственных средств и медицинских изделий и создает условия для соответствующих проверок, которые проводятся уполномоченными органами РФ.

Как сообщил на заседании Госдумы первый зампред профильного комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, всего к категориям граждан РФ, нуждающимся в медицинском и лекарственном обеспечении в Абхазии, относятся 3 716 человек. «Это инвалиды детства, участники боевых действий. Всего 9 категорий», – сказал он.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео