Медкомиссию призывники будут проходить на базе Республиканской больницы 04.10.2019

Медкомиссию призывники будут проходить на базе Республиканской больницы

Районные призывные комиссии усилят медицинскими специалистами, а медицинское освидетельствование во время первоначальной постановки на воинский учет призывники будут проходить на базе Республиканской больницы Министерства здравоохранения РА. Такое решение принято на совещании в Минздраве республики под руководством министра здравоохранения Тамаза Цахнакия при участии военного комиссара Абхазии, полковника Беслан Тарба, главных врачей центральных районных больниц и представителей столичного управления здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

По сообщению пресс-службы, Тамаз Цахнакия отметил, что главная проблема во время первичной постановки на воинский учет нередко возникает в самом процессе прохождения медицинского освидетельствования и полного обследования призывников. Именно поэтому Министерство здравоохранения выдвинуло предложение об организации единого для всей республики центра. «Проведение соответствующих освидетельствований будет проходить на базе поликлинического консультативного отделения Республиканской больницы, где сконцентрированы все необходимые специалисты, есть и диагностические возможности – проведение компьютерной томографии, УЗИ, рентген исследований и так далее. Также, будем привлекать к работе и других узких специалистов, которых нет в Республиканской больнице, но необходимых для того, чтобы осмотреть призывников в полном объеме. Мы предлагаем совместно с военкоматами составить соответствующий график доставки и расписание осмотров призывников в Республиканской больнице, назначить определенный день», – отметил Тамаз Цахнакия.

Как уточнил министр здравоохранения, это решение будет закреплено в соответствующем приказе Минздрава о порядке проведения обследования граждан допризывного возраста, с указанием перечня видов исследований, кратностью их проведения, особенностей наблюдения и учета.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео