Минобороны Абхазии провело командно-штабное мобилизационное учение 18.10.2019

Минобороны Абхазии провело командно-штабное мобилизационное учение

В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Республики Абхазия Министерство обороны Республики Абхазия провело командно-штабное мобилизационное учение со 2-м отдельным мотострелковым батальоном и комплектующими военными комиссариатами на тему: «Приведение 2-го отдельного мотострелкового батальона в боевую готовность «Полная». Планирование и совершение марша в район сосредоточения. Организация боевого слаживания. Планирование и организация оборонительного боя». Об этом сообщает пресс-служба МО РА.

Занятия проходили на базе 2-го отдельного мотострелкового батальона, районе боевого применения по учению.

Цель учений – боевое слаживание органов военного управления, повышение уровня полевой выучки личного состава, организация поставки состава и техники из запаса.

«Данные учения способствуют повышению мобилизационной готовности военных комиссариатов, штабов резервных частей к выполнению мобилизационных мероприятий», - отметил руководитель учений.

В ходе учений офицеры получили практику в действиях по приему и распределению военнообязанных запаса, уточнению на местности решения командиров резервных частей и подразделений на оборону.

По результатам учений будут подведены итоги.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео