Обсуждается изменение порядка предоставления отсрочки от армейского призыва для продолжения образования в вузах 25.12.2019

Обсуждается изменение порядка предоставления отсрочки от армейского призыва для продолжения образования в вузах

Военный комиссар Беслан Тарба отметил наличие трудностей в выполнении плана призыва. На заседании были подчеркнуто, что для успешного проведения призыва необходимо тесное взаимодействие всех органов государственной власти, организаций и учреждений, которые участвуют в мероприятиях по подготовке и проведению призыва.

В качестве предложений на заседании была озвучена возможность изменения порядка предоставления отсрочки для продолжения образования в высших учебных заведениях. А именно, предоставление права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования – до завершения обучения на первом курсе. При этом было предложено установить срок военной службы для граждан, призванных после окончания первого курса высшего учебного заведения, в один год.

Рауль Хаджимба поручил главам администраций районов и городов Республики Абхазия обеспечить координацию деятельности призывных комиссий, органов внутренних дел и лечебных учреждений.

Источник: Апсадгьыл инфо
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео