Президент подписал указы о награждении медиков орденом «Ахьдз-Апша» 29.09.2020

Президент подписал указы о награждении медиков орденом «Ахьдз-Апша»

Президент Аслан Бжания принял сегодня министра здравоохранения Тамаза Цахнакия. Глава государства в ходе посещения ковид-центра в Гудауте 15 сентября пообещал ко Дню Победы и Независимости поощрить медицинских работников, отличившихся в борьбе против коронавирусной инфекции.

В связи с тем, что многие врачи работают и в праздничные дни,   среди них есть заболевшие, а некоторые находятся на самоизоляции, не было возможности  всех пригласить в Администрацию Президента. Глава государства попросил министра здравоохранения поздравить медицинских работников, стоящих на передовой линии  борьбы  с опасной инфекцией, с Днем Победы и поблагодарить их за самоотверженный труд.

Указом Президента за добросовестный труд в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, проявленные высокий профессионализм и самоотверженность орденом «Ахьдз-Апша» III степени награждены:

ШАМБА Хаджарат Леварсович – главный врач ГУ «Гудаутская Центральная районная больница»;

ЧАНБА Инга Викторовна – главный врач Санитарно-эпидемиологической службы г. Гудаута;

ДАСАНИЯ Мадина Мкановна – заведующая отделением анестезиологии и реанимации ГУ МЗ РА «Национальный онкологический центр»;

ОТЫРБА Ангелина Тенгизовна – заведующая детским отделением ГУ «Гудаутская Центральная районная больница».

Президент также  подписал   благодарственные письма сорока медицинским работникам и выделил им материальное вознаграждение. Материальная помощь врачам, среднему и младшему персоналу ковид-центра оказана благодаря финансовой поддержке сочинских предпринимателей -  выходцев из Абхазии.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео