Агудзерскому госпиталю передали медицинское оборудование, приобретенное на средства, собранные абхазским фондом «Аидгылара Ацха»

Агудзерскому госпиталю передали медицинское оборудование, приобретенное на средства, собранные абхазским фондом «Аидгылара Ацха» 01.01.2021

Агудзерскому госпиталю передали медицинское оборудование, приобретенное на средства, собранные абхазским фондом «Аидгылара Ацха»

В канун Нового года   Центральному военному госпиталю в п. Агудзера передали медицинское оборудование – два  кислородных концентратора, два  монитора, электрокардиограф, датчик пульса и содержания кислорода  в крови, гемоглобинометр и комплектующие. Стоимость безвозмездно переданного оборудования, включая доставку и таможенные платежи,  составила 760 500 руб.

«Коллектив Центрального военного госпиталя выражает огромную благодарность благотворительному культурному фонду "Аидгылара ацха", созданному в Турции для укрепления связей диаспоры с Абхазией за сбор средств в рамках программы борьбы с Ковид-19, а также Центру Гуманитарных Программ и ООО "Экогеопроект" за организацию закупа и доставку медицинского оборудования, необходимого для оказания помощи больным! Гуманитарный груз приняли начальник госпиталя Гурам Шоуа, Аляс Анкваб и Аляс Джинджолия», - написал на своей странице в Фейсбуке Аляс Анкваб.

Оборудование приобретено на средства, собранные Абхазским Фондом «Аидгылара ацха»  для борьбы с COVID-19.   К этой кампании подключились многие представители абхазской и черкесской диаспор в Турции и Великобритании. Руководитель Фонда Бехидже Абагба, зная о благотворительной деятельности общественной организации «Центр Гуманитарных Программ», обратилась к ним с просьбой помочь в определении нужд, закупке и доставке медицинского оборудования для медучреждений Абхазии, занимающихся лечением коронавирусных больных. Большую помощь в поиске оборудования и переговорах с поставщиками оказала член правления Московской Абхазской диаспоры Инна Барчан.

Ранее помощь была оказана Гудаутскому госпиталю и Сухумскому амбулаторному центру.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео