С 22 по 24 октября в Абхазии проводились мобилизационные учения резервных стрелковых бригад 28.10.2013

С 22 по 24 октября в Абхазии проводились мобилизационные учения резервных стрелковых бригад

С 22 по 24 октября в Абхазии проводились мобилизационные командно-штабные учения 4-ой и 5-ой  резервных стрелковых бригадах  совместно с Сухумским военкоматом.

«Формирование стреловых бригад. Приведение их к высшей степени боевой готовности. Выход в район боевого предназначения, подготовка и занятие обороны» - такова  тема  проводимых учений», - сообщила Апсныпресс начальник организационно–мобилизационного управления Генштаба Минобороны РА, подполковник Анна Овчаренко.

На первом этапе проводился сбор военнообязанных 4-ой и 5-ой  бригад. В пяти селах Сухумского  района были развернуты пункты сбора. На базе сухумских домоуправлений развернуты участки оповещения.

С резервистами были проведены методические занятия.  24 октября на полигоне Цабал  в Гулрыпшском  районе состоялись  занятия по боевому слаживанию. В ходе учений резервисты отрабатывали огневую подготовку, знакомились с тактико-техническими характеристиками основных видов стрелкового оружия, находящегося на вооружении ВС РА.

В учения принимали участие батарея артиллерии, мотострелковый батальон, военные медики. Медицинскую подготовку резервистов осуществляли представители Центрального военного госпиталя Министерства обороны Республики Абхазия (ЦВГ МО РА). В ходе учений резервистам был привит навык первой доврачебной помощи.

В учениях также принимали участие сотрудники Министерства иностранных дел Республики Абхазия. С сотрудниками МИД Абхазии проведены занятия. По словам заместителя Министра иностранных дел, генерал-майора Олега Аршба, «проведение подобных мероприятий - это необходимый элемент работы по укреплению обороноспособности страны, способствующий эффективному реагированию в случае возникновения военной угрозы».

Фоторепортаж с учений можно посмотреть по ссылке:
http://cvg-mora.org/gallery/index.php?SID=2

Источник: Апсныпресс, МИД РА, ЦВГ МО РА.


Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео