Андзор Гоов о поставках медоборудования: 96% средств уже освоено 12.07.2016

Андзор Гоов о поставках медоборудования: 96% средств уже освоено

Министр здравоохранения РА Андзор Гоов на пресс-конференции проинформировал о поставках медицинского оборудования для медучреждений страны.

Министр здравоохранения РА Андзор Гоов, в частности, подчеркнул, что поставки медоборудования ведутся в рамках утвержденной между РФ и РА Инвестиционной программы и в согласованные сроки.

По информации Гоова, сейчас поступила крупная партия медоборудования и к концу этого года оснащение медицинских учреждений Абхазии будет завершено. Министр перечислил конкретно: это – наркозные аппараты, освещение для операционных. В ближайшее время все оно будет установлено в соответствующих отделениях больниц. «Также, мы ждем электрокардиографы. В конце августа – лаборатории для онкологии», – сказал министр.

Андзор Гоов отметил, что все оборудование уже размещено по лечебным учреждениям. В частности, в республиканской, онкологической, гудаутской больницах и противотуберкулезном диспансере.

Как сообщил Гоов, на приобретение медицинского оборудования в 2015-2016 годы запланировано потратить 368 миллионов рублей. При этом, 96% средств уже освоено. «Оборудование поступает по договору в течение 3 месяцев со дня оплаты», – подчеркнул министр. И пояснил, что деньги по комплексному плану, выделены еще в 2012 году. При этом последующая индексация не была проведена, и теперь приходится тщательно выбирать поставщиков, чтобы «цена и качество соответствовали».

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео