Подведены итоги подготовки Вооруженных Сил Абхазии 18.10.2016

Подведены итоги подготовки Вооруженных Сил Абхазии

В Министерстве обороны Абхазии подведены итоги подготовки Вооруженных Сил за 2016 год, а также определены задачи на последующий период обучения.

Сухум. 18 октября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Как было сказано при подведении итогов подготовки Вооруженных Сил Абхазии за 2016 год, учения в этом году проводились в несколько этапов: приведение рот в полную боевую готовность, выдвижение, занятие и оборудование района сосредоточения, занятие ротами опорных пунктов, ведение оборонительного боя.

Как отметил начальник Генерального штаба Абхазии Анатолий Хрулев: «Зимний и летний периоды обучения начались с проведения в воинских частях тактико-строевых занятий по боевой готовности, на которых отрабатывались действия личного состава подразделений по боевой тревоге, организация охраны и обороны территории воинских частей, согласно боевого расчета. А также проводился ряд других мероприятий по улучшению качества подготовки Вооруженных Сил Абхазии».

При этом министр обороны Абхазии Мираб Кишмария поручил в ближайшее время устранить все выявленные во время проверок недостатки. Он подчеркнул, что особое внимание должно уделяться воинской дисциплине. А также отметил необходимость следить за качеством обучения студентов, поступивших в высшие военные учебные заведения за пределами страны.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео