Андзор Гоов: Комплексный план выполнен на сто процентов 19.12.2016

Андзор Гоов: Комплексный план выполнен на сто процентов

Министр здравоохранения Абхазии Андзор Гоов подвел итоги работы Министерства за 2016 год на пресс-конференции в Сухуме.

Министр здравоохранения Республики Абхазия Андзор Гоов подвел итоги работы Министерства за уходящий год.

Рассказывая о выполнении Комплексного плана по инвестпрограмме РФ, Гоов отметил, что абхазской стороной план был выполнен на сто процентов: «В рамках программы инвестирования со стороны РФ, Минздрав РА, по согласованию с администрацией Президента России и Минздравом РФ, заказали медицинское оборудование, которое уже получили и оснастили им все больницы. Это: рентген и лабораторное оборудование, флюорографы, коротковолновой облучатель, передвижные диагностические комплексы, операционные блоки, эндоскопическое оборудование, аппарат ультразвуковой диагностики и инструментарий. Также, в рамках Комплексного плана отремонтированы гудаутская, второй корпус республиканской, психиатрическая, туберкулезная и онкологическая больницы. На лечение в российские медучреждения отправлено более 600 пациентов, которые прошли курс лечения на общую сумму около 50 млн. рублей. Ежегодно из бюджета выделяется определенная сумма на обучение студентов из Абхазии в медицинских вузах России. На сегодняшний день там обучаются около 30 человек. Мы заключаем договор, согласно которому наши студенты обязаны после окончания учебы трудоустроиться в медучреждениях Абхазии».

Гоов прокомментировал санитарно-эпидемиологическое состояние Сухумского роддома. По его информации, итоги работы по этому вопросу специальной комиссии будут объявлены 21 декабря на коллегии Минздрава. В соответствии с итогами, в рамках коллегии, будут вынесены соответствующие решения.

Отчитываясь об итогах диспансеризации, министр отметил, что вакцинацию прошли 60 % населения. Диспансеризация проведена в Ткуарчалском, Очамчырском и Галском районах. В Гулрыпшском и Гудаутском районах вакцинация пройдёт в 2017 году.
Кроме того, Андзор Гоов сообщил, что бюджет Министерства здравоохранения Абхазии на будущий год составит 580 млн. рублей.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео