«МЫ ОДНОЙ КРОВИ» - АКЦИЯ МИНЗДРАВА РЕСПУБЛИКИ И SPUTNIK АБХАЗИЯ ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ 06.06.2017

«МЫ ОДНОЙ КРОВИ» - АКЦИЯ МИНЗДРАВА РЕСПУБЛИКИ И SPUTNIK АБХАЗИЯ ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Абхазии, центральный банк крови Республиканской больницы при информационной поддержке мультимедийного хаба Sputnik Абхазия проводят 14 июня, во Всемирный день донора крови, специальное мероприятие.

В этот день с 10 утра в Республиканской больнице ждут каждого, кто готов сдать кровь для того, чтобы помочь своим согражданам и подать пример остальным. Кроме того, в Банк крови прибудут представители республиканских СМИ, чтобы широко осветить акцию, отметить активных доноров и рассказать о проблемах в этой сфере.

Акция «Мы одной крови» направлена на популяризацию донорства в нашей стране, это попытка привлечь внимание государства и общественности к этой крайне актуальной в последние десятилетия проблеме.

«Проблема донорства в наши дни – один из самых актуальных, более того – жизненно важных в абхазской медицине вопросов, требующий разработки и внедрения государственной программы. Не менее важна здесь и поддержка общества, поднятие престижа донорства - одного из самых благородных и гуманных занятий для человека», - отметил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия.

В дни, предшествующие Всемирному дню донора, на сайте Sputnik Абхазия будет опубликована инфографика, отражающая статистику донорства в республике в последние несколько лет, выйдет ряд специальных интервью и планируется пресс-конференция, посвященная проблеме донорства в Абхазии.

Об этом сообщает отдел информационных технологий Минздрава РА.

Источник: Абхазия-Информ
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео