УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ВРАЧ, КАВАЛЕР ОРДЕНА ЛЕОНА ЛИЯ АЧБА-ПАЧУЛИЯ 15.06.2017

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ВРАЧ, КАВАЛЕР ОРДЕНА ЛЕОНА ЛИЯ АЧБА-ПАЧУЛИЯ

Сухум. 15 июня. Абхазия-информ. Коллектив Минздрава выражает искренние соболезнования родственникам и коллегам в связи со смертью главного врача Республиканского реабилитационного врачебно-физкультурного диспансера, врача-кардиолога, Кавалера «Ордена Леона» Пачулия Лии Инверовны.

***  Соболезнования родным и близким Лии Ачба-Пачулия выражает и   Республиканская общественная  организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов "АРУАА"

«Выражаем  искренние соболезнования родственникам и однополчанам ветерана войны, кавалера Ордена  Леона, члена Высшего совета «АРУАА» в связи со смертью Пачулия Лии Инверовны.

Лия навсегда останется в нашей памяти как активный участник войны, пламенный борец за идею абхазской государственности, как истинная и достойная дочь своей Родины – Аҧсны. Светлая память о ней всегда будет в наших сердцах!»  - отмечается в соболезновании.  

*** Герой Абхазии Батал Кобахия: «От нас ушла наша боевая подруга, замечательный друг, человек, врач, очаровательная женщина, мать - Лия Ачба-Пачулия… Она боролась за жизнь полгода, но вот ее не стало. Она покоится в родном селе Пакуашь, в котором собиралась еще недавно отреставрировать средневековую церковь. Все торопила меня с помощью, словно чувствовала, что не успеет. А я просил ее немного подождать.

Ах, как больно. Очень больно. Очень рано, в расцвете сил и лет.

Никогда не помню ее унывающей, жалующейся. Но так случилось. Лия, мы тебя любим и помним.

Я с особой теплотой вспоминаю год, который мы вместе провели на полях боевых сражений. Одна из немногих, врач, которая ушла из госпиталя на передовую спасать жизни сотен наших ребят.

Быпсата бзиахаайт, Лика.

Источник: Абхазия-Информ
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео