18 ИЮНЯ – ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА АБХАЗИИ 18.06.2017

18 ИЮНЯ – ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА АБХАЗИИ

Сухум. 18 июня. Абхазия-Информ. В третье воскресенье июня в Абхазии по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. С профессиональным праздником всех сотрудников медицинских учреждений Абхазии поздравили президент Рауль Хаджимба и министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

«Граждане нашей страны высоко ценят ваше преданное служение охране их здоровья. В медицинских учреждениях работают специалисты с большим опытом и знаниями. Рядом с ними подрастает новое поколение врачей, прошедших отличную подготовку в вузах Российской Федерации и других зарубежных государствах. Эта неразрывная связь поколений служит надежной основой для дальнейшего развития медицины.

Наши врачи и медсестры проявляли мужество и самоотверженность, спасая наших бойцов в тяжелых полевых условиях, в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993гг.

Наше государство и впредь будет прилагать необходимые усилия для улучшения материального положения медицинских работников, технического обновления и обеспечения лечебных учреждений», - отмечается в поздравлении главы государства.

Р. Хаджимба пожелал всем медработникам  доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!  

В поздравлении министра здравоохранения Тамаза Цахнакия говорится: «Медики Абхазии, пройдя через самые сложные дни и месяцы Отечественной войны народа Абхазии, когда труд людей в белых халатах был не менее важен, чем боевые качества солдат и офицеров, сегодня вновь на «переднем крае».

Медицина Абхазии на пороге реформирования и насколько эффективными окажутся эти преобразования зависит от каждого из вас, уважаемые коллеги. Нам вновь необходимо сплотиться и сделать все возможное во имя достижения и воплощения в жизнь одной цели – здоровья народа нашей многонациональной, многострадальной Апсны».    

Т. Цахнакия пожелал коллегам мира, добра и благоденствия.

Источник: Абхазия-Информ

    
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео