Тамаз Цахнакия: в стационарах республики находятся 16 пациентов, из них 3 – дети 03.08.2017

Тамаз Цахнакия: в стационарах республики находятся 16 пациентов, из них 3 – дети

В Республиканской больнице министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия на брифинге рассказал о состоянии пострадавших во время взрыва.

Сухум. 3 августа. Апсныпресс. В Республиканской больнице министр здравоохранения Тамаз Цахнакия на брифинге рассказал о состоянии пострадавших во время вчерашнего взрыва боеприпасов на складе Министерства обороны Абхазии в Гудаутском районе.

Тамаз Цахнакия сообщил: «По состоянию на 9:00 утра 3 августа, по уточненным данным, всего пострадавших в результате происшествия – 64 человека. Из них в республиканскую больницу было доставлено 17 пациентов, госпитализировано – 8.

Наибольшее количество пострадавших было доставлено в Гудаутскую ЦРБ, это – 44 пациента, из которых 7 человек находятся в стационаре, остальным была предоставлена амбулаторная помощь, после чего люди смогли вернуться домой.

В Гагрскую ЦРБ было 3 обращения легко пострадавших. В Новом Афоне – 2 амбулаторных пациента. В Республиканскую детскую больницу госпитализирован 1 ребенок, в возрасте 15 лет, который был доставлен с ушибами и ссадинами конечностей. На данный момент его состояние стабильное.

Таким образом, по данным на утро сегодняшнего дня, в стационарах республики находятся 16 пациентов, из них 3 – дети. Их состояние расценивается, как относительно удовлетворительное и средней степени тяжести. Лечение проводится в полном объеме, все необходимое для этого есть: лекарственные препараты, медицинские расходные материалы.

С первых же минут все врачи были мобилизованы, бригады усилены. У пациентов, которых вчера вечером транспортировали из Гудаутской ЦРБ, сегодня состояние улучшилось.

Из троих детей, один, как было сказано ранее, госпитализирован в детскую больницу, второй – с легкой степенью сотрясения головного мозга, находится в нейрохирургическом отделении Республиканской больницы, третий ребенок – в Гудаутской ЦРБ. Состояние всех детей на сегодня стабильное.

Здоровью всех пациентов ничего не угрожает. Одну из доставленных пациенток прооперировали, на данный момент ее состояние стабильное, средней степени тяжести».

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео