В Сухуме торжественным маршем прошли пешие колонны войск 30.09.2017

В Сухуме торжественным маршем прошли пешие колонны войск

В торжественном прохождении пеших колонн приняли участие более 400 военнослужащих Министерства обороны Абхазии, 7-й объединённой военной базы РФ и казаков Сухумского особого казачьего отдела.

Сухум. 30 сентября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В День Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. у Мемориала Славы торжественным маршем прошли пешие колонны парадного расчёта 1 и 2 отдельных мотострелковых батальонов, артиллерийской группы, командно-разведывательного центра, отдельного отряда специального назначения, комендантской роты Генерального штаба Министерства обороны Абхазии, а также Сухумского высшего общевойскового командного училища и казаков Сухумского особого казачьего отдела.

Парад принимал главнокомандующий Вооруженными силами Республики Абхазия Рауль Хаджимба. Поздравив ветеранов и граждан Абхазии с Днем Победы и Независимости, Глава государства отметил: «Сегодня мы празднуем величайшее событие в современной истории нашего народа – Победу в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. 24 года назад наши славные воины освободили всю территорию Абхазии от грузинских захватчиков, поставив точку в навязанной нам кровопролитной войне. В тяжелый судьбоносный для нашей Родины период рядом с нами находились наши братья – добровольцы с Северного Кавказа и Юга России, представители ближневосточной диаспоры! Здесь, в ходе ожесточенных боев за освобождение Абхазии, ковалось единение братских народов, борцов за мир и справедливость на многострадальной абхазской земле. На нашей стороне были правда и справедливость, с нами были мужество, отвага и героизм, ведь мы защищали самое ценное – свою Родину, своих родных и близких».

Рауль Хаджимба пожелал гражданам страны счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео