Диспансеризация продолжается: с 14 по 20 мая будут обследоваться жители Сухумского района 10.05.2019

Диспансеризация продолжается: с 14 по 20 мая будут обследоваться жители Сухумского района

Всеобщая диспансеризация населения Абхазии началась 5 апреля в Галском районе и завершится 9 июня в Гагрском районе.

В Абхазии продолжается всеобщая диспансеризация, проводимая силами Министерства здравоохранения Абхазии и сводного отряда Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. С 14 мая диспансеризация населения продолжится на базе Республиканской больницы Минздрава в Сухуме. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Согласно утвержденному графику диспансеризации, с 14 по 20 мая будут обследоваться жители Сухумского района, а с 21 по 27 мая население самой столицы. Следующий район диспансеризации - Гудаутский.

В работе принимает участие 50 специалистов из учреждений ФМБА России, из них:
- 17 врачей для работы со взрослым населением (анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, хирург, уролог, кардиолог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, эндокринолог, терапевт, рентгенолог, врач УЗИ-диагностики, врач КДЛ);
- 5 детских специалистов (кардиолог, невролог, педиатр);
- 8 человек среднего медицинского персонала;
В составе Сводного медицинского отряда – 12 единиц медицинской техники, в том числе, специализированный передвижной медицинский комплекс: реанимация, операционная, передвижная лаборатория, маммографический и рентгенологический комплексы, на базе автомобилей повышенной проходимости.

Всеобщая диспансеризация населения Абхазии началась 5 апреля в Галском районе и завершится 9 июня в Гагрском районе республики.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео