СЭС Абхазии предложила ввести беспрецедентные меры по защите от коронавируса 24.03.2020

СЭС Абхазии предложила ввести беспрецедентные меры по защите от коронавируса

Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик предложила ввести в Абхазии беспрецедентные меры по защите населения от коронавируса.

Во вторник 24 марта прошло совещание Координационного штаба по защите населения от коронавируса под председательством и.о. президента Абхазии Валерия Бганба

Среди предлагаемых мер, в том числе:

- запретить людям выходить из дома без острой необходимости,
- остановить работу общественного транспорта,
- закрыть все рынки,
- приостановить все экскурсионные и туристические поездки.

Работодатели должны обеспечить условия, чтобы подчиненные на месте работы измеряли температуру и в случае повышенных показателей, отправлять домой на карантин.

Все детские, учебные, спортивные и культурные учреждения по-прежнему должны оставаться на карантине.

Главный санитарный врач уверена, что необходимо ограничить рабочие командировки, если они не носят жизненно важный характер.

Скорик также предложила ужесточить контроль над всеми общепитами страны и обязать их руководителей предоставлять посетителям дезинфицирующие средства.
Министр здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамаз Цахнакия на совещании сказал, что стране необходимы возможности приобретать медикаменты, которых в республике пока достаточно, но при негативном исходе ситуации, медучреждения могут столкнуться с нехваткой препаратов.

Источник: Спутник-Абхазия
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео