Аслан Бжания поздравил танковый экипаж, руководство минобороны и весь народ Абхазии с победой на соревнованиях по танковому биатлону

Аслан Бжания поздравил танковый экипаж, руководство минобороны и весь народ Абхазии с победой на соревнованиях по танковому биатлону 24.08.2020

Аслан Бжания поздравил танковый экипаж, руководство минобороны и весь народ Абхазии с победой на соревнованиях по танковому биатлону

Президент, главнокомандующий Вооруженными силами Абхазии Аслан Бжания считает важным событием участие команды Министерства обороны нашей страны в международных армейских играх 2020 года в Москве.

«Я внимательно слежу за ходом – соревнований в рамках международных игр и горжусь успехами наших военнослужащих, которые достойно представляют нашу страну», – отметил президент Абхазии.

«Поздравляю наш экипаж, руководство министерства обороны и весь народ Абхазии с сегодняшней блестящей победой на соревнованиях по танковому биатлону. Наши бойцы продемонстрировали высокую профессиональную подготовку», – сказал Аслан Бжания.

По словам президента, участие Абхазии в армейских играх, в которых принимают участие военнослужащие из 90 государств, несомненно, служит укреплению международных связей нашей страны.

Президент Абхазии поблагодарил министра обороны Российской Федерации, Генерала армии Сергея Шойгу за приглашение нашей команды и теплый прием, оказанный абхазской делегации.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

***
Команда из Абхазии, впервые участвующая в армейских играх, 24 августа заняла первое место по результатам первого заезда на соревнованиях по танковому биатлону в Подмосковье.  Она показала результат в 32 минуты 8 секунд. Команда Минобороны Абхазии  примет участие в конкурсах «Мастер оружейник» и «Полевая кухня», а также представит страну на Фестивале национальных культур.

Армейские международные игры продлятся до 5 сентября.

Источник: Абхазия -Информ
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео