В Министерстве обороны Абхазии начался зимний период обучения 01.12.2020

В Министерстве обороны Абхазии начался зимний период обучения

1 декабря во всех воинских частях и подразделениях Минобороны Абхазии начался  зимний период обучения.

Сегодня во всех воинских частях состоялись торжественные построения. Командиры  воинских частей и отдельных подразделений  довели до личного состава цели  и задачи  боевой подготовки, ознакомили военнослужащих с боевой техникой и вооружением.

В течение учебного дня проводятся занятия по общественно-государственной подготовке, мерам безопасности при проведении учений, работе с военной техникой, противопожарной  и   военно-медицинской подготовке.

2-3 декабря пройдут тактико-строевые занятия, в ходе которых будет проведена комплексная тренировка в действиях по тревоге в составе воинских частей и отдельных подразделений Минобороны РА.

27 ноября 2020 года, перед началом зимнего периода обучения согласно приказу министра обороны Владимира Ануа  группы от Минобороны выехали в воинские части для оказания помощи и контроля в организации боевой подготовки.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства РА, представители Минобороны проверяли наличие планов боевой подготовки, планов проведения тактико-строевых  занятий по боевой готовности; организацию командирской подготовки, подготовку техники, вооружения, учебно-материальной базы к проведению занятий по боевой готовности, подготовку к началу зимнего периода обучения.

Группы от Министерства обороны принимают участие во всех мероприятиях, запланированных к началу зимнего периода обучения.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео