ВОЗ передала СЭС и больницам Абхазии гуманитарную помощь 13.04.2021

ВОЗ передала СЭС и больницам Абхазии гуманитарную помощь

8 апреля в Сухум прибыла очередная партия гуманитарного груза, предоставленного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).  

В состав гуманитарного груза входят средства для проведения тестирования на коронавирус SARS-CoV-2, кислородные концентраторы, медицинские халаты и контрольно-диагностические приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом. Все это необходимо для более эффективного выявления и лечения случаев новой коронавирусной инфекции.

Гуманитарная помощь направлена в Республиканскую бактериологическую лабораторию санитарно-эпидемиологической службы, а также в больницы, где проходят лечение больные с COVID-19.

Данные средства приобретены непосредственно из фондов ВОЗ и финансовой поддержке Европейского Союза.  Постоянный Представитель ООН, ВОЗ и УВКБ ООН намерены и впредь изыскивать возможности оказания помощи Абхазии в предотвращении распространения и лечении COVID-19, а также будут продолжать оказывать поддержку населению Абхазии c тем, чтобы минимизировать воздействие пандемии на повседневную жизнь.

Общей координацией вопросов  поставки гуманитарного груза занималась постоянного представитель ООН Сабина Махль при содействии УВКБ ООН.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео