Рабочая поездка Министра здравоохранения Эдуарда Бутба в Москву 22.10.2022

Рабочая поездка Министра здравоохранения Эдуарда Бутба в Москву

Между Минздравом Абхазии и Роспотребнадзором подписано Соглашение о сотрудничестве.  

Эдуард Бутба в качестве почетного гостя принял участие в торжественной коллегии приуроченой к 100-летию образования Госсанэпидслужбы Российской Федерации.

Во встрече с Абхазской стороны также приняли участие главный санитарный врач города Сухум Алла Беляева и советник министра здравоохранения по международному сотрудничеству, дипломат Посольства Абхазии в РФ Нури Хварцкия.  

В рамках коллегии было подписано Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Абхазия и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация)  о сотрудничестве в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что они готовы продолжать оказывать всестороннюю поддержку Республике Абхазия.

Со своей стороны Эдуард Бутба , отметил, что республика высоко ценит помощь, которую оказывает Роспотребнадзор, особенно в трудные времена для Абхазии - пандемии коронавирусной инфекции.

После подписания соглашения глава Минздрава вручил Анне Поповой памятный подарок.

Аллу Беляеву наградили медалью в честь столетия службы.

В рамках рабочей поездки в Москву у министра планируется проведение ряда встреч с руководителями федеральных медицинских центров.

Источник: Минздрав РА

Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео