Завершился первый абхазский медицинский форум 25.04.2023

Завершился первый абхазский медицинский форум

В мероприятии, которое впервые проходит в Абхазии, приняли участие российские академики, профессора, кандидаты медицинских наук, доктора, представители абхазского и российского медицинских сообществ.

Первый абхазский медицинский форум завершил свою работу в Сухуме во вторник, 25 апреля.

Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба поблагодарил российских гостей и работников медицинских учреждений Абхазии за плодотворное участие в форуме.

Он отметил, что это мероприятие позволит развивать здравоохранение в республике при тесном взаимодействии с российскими коллегами.

Эдуард Бутба также подчеркнул, что медицинский форум станет традиционным. Следующий запланирован на апрель 2024 года.

Участники форума – врачи из Абхазии и России – на протяжении двух дней выступали с докладами на темы долголетия, развития санаторно-курортной инфраструктуры, реабилитации, неврологии, борьбы с коронавирусной инфекцей, эстетической хирургии, кардиологии, реабилитации ветеранов, адаптации детей с задержкой развития, развития бальнеологических курортов Абхазии.

Кроме того, участники форума провели консультации для врачей и пациентов в медучреждениях страны. Приветственное слово участникам форума направил президент Абхазии Аслан Бжания.

Источник: Спутник-Абхазия

Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео