Центральный военный госпиталь
Министерства обороны Республики Абхазия
Министерства обороны Республики Абхазия
- Физиотерапевтическое отделение
- Администрация
- Травматологическое отделение
- Отделение неотложной медицинской помощи
- Хирургическое отделение
- Отделение анестезиологии и реанимации
- Терапевтическое отделение
- Стоматологическое отделение
- Отделение переливания крови
Центральная районная больница Гулрипшского района

Решение о создании дополнительных блоков для лечения больных коронавирусом при районных больницах было принято Координационным штабом по защите населения по поручению президента Абхазии Аслана Бжания в связи с ухудшением эпидобстановки.

Российские полисы обязательного медицинского страхования с начала их выдачи до октября 2020 года получили 50027 человек, проживающих в Абхазии.

Указом Президента за добросовестный труд в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, проявленные высокий профессионализм и самоотверженность орденом «Ахьдз-Апша» III степени награждены:

В Абхазию выехала бригада врачей из Башкирии. В ее составе сотрудники республиканских медучреждений и Башгосмедуниверситета.

Абхазия направила в Россию запрос на приобретение вакцины от коронавирусной инфекции - "Спутник V". Об этом Апсныпресс сказал министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Министерство здравоохранения Абхазии разработало маршрутизацию больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в городе Сухум.

В Гудаутском ковидгоспитале завершен монтаж ультрасовременного компьютерного томографа Aquilion CX. Об этом сообщается на странице в facebook движения «Мы-Вместе».

В Гудаутскую ЦРБ доставили аппарат компьютерной томографии, приобретённый за счёт средств движения абхазских бизнесменов «Мы вместе».

Глава Минпромторга России Денис Мантуров допустил, что экспорт вакцины за рубеж может начаться весной.

В Министерстве здравоохранения Абхазии прошло рабочее совещание, под руководством министра Тамаза Цахнакия, посвященное вопросу подготовки проекта новой ведомственной целевой программы по диагностике и лечению сахарного диабета в рамках бюджета на 2021 год.

Президент, главнокомандующий Вооруженными силами Абхазии Аслан Бжания считает важным событием участие команды Министерства обороны нашей страны в международных армейских играх 2020 года в Москве.

Команда Абхазии участвует в VI "Армейских играх–2020" в составе второго дивизиона, среди команд, которые принимают участие в играх впервые.

Минздрав России на прошлой неделе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Прорабатывается вопрос подключения единого номера по вопросам, связанным с коронавирусом, по всей республике.

Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба принял воздушное судно, на котором, представители и команды Министерства обороны Республики Абхазия, вылетели в Москву для участия в VI Армейских международных играх – 2020, по приглашению министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу.

В Гудаутскую ЦРБ прибыла группа медиков Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова под руководством профессора кафедры терапии и профессиональных болезней Елены Поповой.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями и с целью взаимодействия в части оказания медицинской помощи больным COVID-19, в Абхазию прибыла делегация Минздрава России.

Российские специалисты делают все необходимое, чтобы обезопасить от коронавируса туристов, прибывающих на отдых в Сочи и Абхазию, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия в интервью радио Sputnik рассказал, сможет ли абхазская медицина справиться с наплывом туристов, почему приезжих не тестируют на границе и как действовать тем, кто обнаружил у себя симптомы коронавируса.

Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с представителями делегации Министерства здравоохранения Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кабмина РА.
Новости
41 - 60 из 592